10 - 11 классы Математика 10+5 б Представьте части в одинаковой форме записи. Запишите полученные числа в порядке возрастания. Какой вариант удобней всего? 1) 0,18, 12%, 2 дробь 5; 2) 0,35, 60%, 3 дробь 20; 3) 7 дробь 10, 45%, 0,82; 4) 38%, 0,47, 1 дробь 5 Выразите данной части виде десятичной дроби. Запишите полученные числа в порядке убывания. 1) 4 дробь 5, 80 %, 0,65; 2) 1 дробь 4, 0,23, 18%; 3) 38%, 0,47, 18 дробь 25; 4) 90%, 0,85, 19 дробь 20 Какая запись выражает большую часть? 1) 23%, 0,25, 11 дробь 50; 2) 30%, 0,35, 1 дробь 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:57
    0
    1)

    1.

    0,18

    12%=1:100*12=0,12

    2/5=4/10=0,4

    возрастание - - - 12%; 0,18; 0,4

    0,35

    60%=0,6

    3/20=15/100=0,15

    возрастание - - - 3/20; 0,35; 60%

    3.

    7/10=0,7

    45%=0,45

    0,82

    возрастание - - - 45%; 7/10; 0,82

    4.

    38%=0,38

    0,47

    1/5=2/10=0,2

    возрастание - - - 1/5; 38%; 0,47

    2)

    4/5=8/10=0,8

    80%=1:100*80=0,8

    0,65

    В порядке убывания - - - 4/5=80%; 0,65

    2.

    1/4=25/100=0,25

    18%=1:100*18=0,18

    0,23

    убывания---1/4; 0,23; 18%

    3.

    38%=0,38

    0,47

    18/25=72/100=0,72

    убывание - - 18/25; 0,47; 38%

    4.

    90%=0,9

    0,85

    19/20=95/100=0,95

    убывание - - - 19/20; 90%; 0,85