Представьте части в одинаковой форме записи. Запишите полученные числа в порядке возрастания. Какой вариант удобней всего? 1) 0,18, 12%, 2 дробь 5; 2) 0,35, 60%, 3 дробь 20; 3) 7 дробь 10, 45%, 0,82; 4) 38%, 0,47, 1 дробь 5

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:37
    0
    1.

    0,18

    12%=1:100*12=0,12

    2/5=4/10=0,4

    возрастание - - - 12%; 0,18; 0,4

    0,35

    60%=0,6

    3/20=15/100=0,15

    возрастание - - - 3/20; 0,35; 60%

    3.

    7/10=0,7

    45%=0,45

    0,82

    возрастание - - - 45%; 7/10; 0,82

    4.

    38%=0,38

    0,47

    1/5=2/10=0,2

    возрастание - - - 1/5; 38%; 0,47