1) В школе годовую контрольную работу по математике писали 150 шестиклассников. Отметки ниже, чем 4, получили 54 % всех шестикл-ков. Сколько шестикл-ков получили отметку 4 или 5?

2) В доме 7 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира 103?

3) Таня пробежала 50 метров за 8 сек, а Вася пробежал 130 метров за 20 сек. Чья средняя скорость была выше? На сколько метров в секунду?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:00
    0
    1 задача:

    (150:100) * 100 - (150:100) * 54=69 (ш.)

    Ответ: 69 шестиклассников написали контрольную работу на 4 или 5.

    2 задача:

    Неправильна написана. Потому что, не указано сколько подъездов.

    3 задача:

    130:20-50:8=0,25 (м/с)

    Ответ: скорость Васи, на 0,25 м/с.
  2. 5 февраля, 23:04
    0
    1) 100-54=46%

    46% от 150 шестиклассников - 69

    2) 7*4=28-в первом подъезде квартир.

    28+28=56

    56+28=84

    84+28=112

    в 4 подъезде с 85 кв. по 112

    1 этаж - 85,86,87,88

    2-89,90,91,92

    3-92,93,94,95

    4-96,97,98,99

    5-100,101,102,103

    ответ: на пятом этаже.

    3) ср. скорость тани - 50:8=6.25 м/с

    ср. скорость васи 130:20=6.50 м/с

    у васи больше на 0,25 м/с