Из 40 студентов здавших экзамены 12 чел получили оценку отлично 24 хорошо и 4 удовлетворительно сколько процентов отличных хороших и удовлетворительных оценок получили ученики?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:57
    0
    12 чел=12/40=3/10=0,3 от всех студентов=0,3*100%=30%;

    24 чел в 2 раза больше - 60%;

    100 - (30+60) = 10% - 4 человека.