Саша, Сергей и Оля вместе собрали в лесу 123 гриба. Саша собрал в 2 раза меньше, чем Оля, но на 21 гриб больше, чем Сергей. Сколько грибов собрал каждый из детей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:35
    0
    X+x/3+2x/3=30

    2x=30

    x=15 Саша

    x/3=5 Коля

    2x/3=10 Дима