Лена нашла 18 грибов, а Вера в 3 раза меньше. Сколько грибов всего нашли девочки.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:07
    0
    1) 18 : 3 = 6 (г.) нашла Вера

    2) 18 + 6 = 24 (г.) нашли девочки

    Ответ: 24 гриба.