В одном куске к метров проволоки это на б метров больше чем в другом. Сколько проволки в двух кусках?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:08
    0
    K - это длина 1 го куска проволоки

    k-b - длина 2 го куска

    k + k-b = 2k-b - длина двух кусков проволоки
  2. 13 апреля, 08:58
    0
    К метров - 1 кусок

    (К-Б) метров - 2 кусок

    ? метров - всего

    К + (К-Б) = > расскрываем скобки = > К+К-Б=2 К-Б

    Ответ: всего в двух кусках 2 К-Б метров.