Реши уравнения

2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:40
    0
    2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

    2 х+4-3 х+6=5-12 х+4

    2 х-3 х+12 х=5+4-4-6

    11 х = - 1

    х = - 1:11

    х = - 1/11
  2. 13 апреля, 09:41
    0
    2x+4-3x+6=5-12x+4

    -x+12x=5+4-4-6

    11x=-1

    x=-1/11