Помогите решить уравнение.

2 2/11 * (1/3x-1/15) = - 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:16
    0
    2 2/11 (1/3 х-1/15) = - 2,4

    1/3 х-1/15=-2,4:2 2/11

    1/3 х-1/15=-24/10:24/11

    1/3 х-1/15=-11/10

    1/3 х=-1 1/10+1/15

    1/3 х=-1 3/30+2/30

    1/3 х=-1 1/30

    х=-1 1/30:1/3

    х=-31/30:1/3

    х=-31/10

    х=-3,1