За 6 одинаковых учебников заплатили на 42 руб. больше, чем за 5 одинаковых тетрадей. Учебник на 3 рубля дороже тетради. Определите цену учебника

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:57
    0
    Учебник-27 р тетрадь24

    3*6=18 (р) на столько дороже 6 уч

    42-18=24 (р) стоит одна тетр

    24+3=27 (р) стоит учебн