За 6 одинаковых учебников заплатили на 42 р, больше, чем за 5 одинаковых тетрадей. Учебник на 3 р. дороже тетради. Определите цены учебника и тетради?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:15
    0
    6x = 42+5y

    x = y+3

    6y+18 = 42 + 5y

    y = 24 цена тетради

    x = 24+3

    x = 27 Цена учебника