Длина детской площадки 12 м, что на 2 м больше, чем её ширина. На расстоянии 2 м вокруг площадки сделали бордюр. Найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:54
    0
    Длина 12 метров

    Ширина 12-2=10 метров

    Брдюр находится на расстоянии 2 метра от каждой стороны

    Длина 12+2=14

    Ширина 10+2=12

    Периметр находится как P=2 (a+b)

    P=2 (14+12) = 52 метра
  2. 21 июля, 10:44
    0
    12-2=10 м - ширина площадки

    периметр = (а+в) х2

    где а-длина, в - ширина

    (12+10) х2=44 м периметр площадки

    12+2=14 м новая длина с учетом бордюра

    10+2=12 м новая ширина с учетом бордюра

    (14+12) х2=52 м периметр бордюра