Задача:

Из 7 метров ткани получается 3 рубашки. Сколько рубашек можно сшить из 18 метров ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:44
    0
    Из 7 м - 3 рубахи

    из 18 м - х рубах

    х = 18*3:7=54/7=7 целых 5/7

    Ответ: 7 5/7 рубах можно пошить из 18 м ткани