43+x-11=17 напишите решение

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:50
    0
    43 + x - 11 = 17

    x = 17 + 11 - 43 (мы перенесли все числа направо и поменяли их знак)

    x = 28 - 43

    x = - 15

    Ответ: - 15
  2. 9 мая, 10:21
    0
    43+x-11=17

    x+32=17

    x=17-32

    x = - 15

    Ответ: x = - 15