От куска ткани длинной96 м отрезали1/8 часть. на сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:01
    0
    1) 96:8*1=12 (м) - ткани отрезали.

    2) 96-12=84 (м) - ткани осталось.

    3) 84-12=72 (м) - разница.

    Ответ: на 74 метра ткани меньше.