От куска ткани длиной 96 м отрезали одну восьмую часть. На сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:56
    0
    1. Чему равна 1/8 часть? 96 м * (1/8) = 12 м

    2. Сколько ткани осталось? 96 м-12 м=84 м

    3. На сколько метров отрезанная часть ткани меньше оставшейся?

    84 м-12 м=72 м

    Ответ: отрезанная часть ткани меньше оставшейся на 72 м