Отношение двух чисел равно 1,4, а их сумма равна 12 целых две пятых. найдите эти числа (нужна краткая запись)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:19
    0
    X/Y=1,4. X+Y=4,8 так как 12 целых две пятых ровно 4,8.

    X=1,4*Y. X+2=4,8

    1,4Y+Y=4,8. X=4,8-2

    Y (1,4+1) = 4,8. X=2,8.

    2,4Y=4,8

    Y=4,8/2,4

    Y=2.