Длина прямоугольника параллелепипеда в 3 раза больше ширины и в 4 раза меньше высоты. найдите сумму длин рёбер этого параллелепипеда если площадь его поверхности 2550

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:21
    0
    Sповерхности=2 (ab+ac+bc)

    a-3x

    b-x

    c-3x*4

    2 (3x*x+3x*12x+x*12x) = 2550

    2 (3x²+36x²+12x²) = 2550

    6x²+72x²+24x²=2550

    102x²=2550:102

    x²=25

    x=5 (см) - b

    a=3*5=15 (см)

    c=15*4=60 (см)

    сумма ребер=4 (a+b+c)

    4 (5+15+60) = 4*80=320 (см)