Длина прямоугольного параллепипеда в 3 раза больше ширины и в 4 раза меньше высоты. Найти сумму длин ребер, если площадь его поверхности 2550

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:16
    0
    Пусть х - ширина, 3 х - длина, 12 х - высота,

    площадь поверхности

    2 (х*3 х+х*12 х+3 х*12 х) = 2 (3 х²+12 х²+36 х²) = 2*51 х²=102 х²,

    102 х²=2550, х²=2550:102=25, х=√25=5

    Сумма длин ребер

    4 (х+3 х+12 х) = 4*16 х = 64 х=64*5=320

    Сумма длин ребер 320 см (если было все в см).