Длина прямоугольника 4 дм, а ширина на 1 дм 5 см короче. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. (Длины сторон вырази в сантиметрах). Прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:28
    0
    4 дм=40 см

    1 дм5 см=15 см

    Найдем ширину

    40-15=25 см

    Найдем периметр Р = (а+б) * 2

    (40+25) * 2=65*2=130 см периметр

    Найдем площадь S=a*b

    40*25=1000 см2 площадь

    Ответ 130 см периметр, 1000 см2 площадь прямоугольника