Имеется прямоугольный параллелепипед, изготовленный из проволоки. Измерения параллелепипеда равны 10 см, 20 см и 30 см. Чему будет равен объём куба, иготовленного из этой же проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:13
    0
    Т. к. у куба все измерения равны, мы должны сложить все измерения параллелепипеда и разделить на 4.

    10+20+30=60 (см) - все измерения

    60:3=20 (см) - измерение куба

    20*20*20=8000 (см3) - объём куба