Решите уравнение

x^2-6x+4,5=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:47
    0
    X² - 6x + 4,5 = 0

    Выделим полный квадрат:

    x² - 6x + 9 - 3,5 = 0

    (x - 3) ² - (√3,5) ² = 0

    (x - 3 - √3,5) (x - 3 + √3,5) = 0

    x = 3 + √3,5 и x = 3 - √3,5.

    Ответ: x = 3 - √3,5; 3 + √3,5.