В одно и тоже время в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 86 км/ч, а другого 94 км/ч. Через какое время между ними будет 270 км?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:51
    0
    1) 86 + 94 = 180 (км/ч) - скорость расхождения

    2) 270 : 180 = 1,5 (часа)

    Ответ: через 1,5 часа расстояние между ними будет 270 км.
  2. 8 сентября, 11:26
    +1
    270 км: (86 км/ч+94 км/ч) = 1,5 ч

    Ответ: потребуется 1,5 часа.