Сумма двух чисел равен 13, если первое число увеличить на 8, а второе уменьшить на 4. Найдите новую сумму.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:21
    0
    A+b=13

    (a+8) + (b-4) = (a+b) + (8-4) = (a+b) + 4=13+4=17

    или так

    13 + 8 - 4 = 17 - новая сумма