В первом куске было 32 М ткани во втором 24 М, из первого сшили на 16 юбок больше чем со второго, сколько юбок сшили из каждого куска

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:26
    0
    1) 32 - 24 = 8 (м) - разница между кусками

    2) 8 м = 80 дм

    3) 80 : 16 = 5 (дм) - на 1 юбку

    4) 320 (дм) : 5 = 64 (дм)

    5) 240 (дм) : 5 = 48 (дм)

    Ответ: из первого - 64, из второго - 48.