1. Выполните действия

а) - 1+5 - (-10) ; б) 10 - (-7) + (-2) в) - 3 + 4,5+3-6,5; г) 35-40 - (-12) ;

2. Решить уравнения:

а) 3,8 + у = - 2,7. б) - 2,2 + х = - 5,5 в) - 5,2 + х = - 2,5

г) х + (-15) = - 22 д) (-х) + 5=1; е) 7,1 + у = - 1,8.

3. Найдите сумму всех целых чисел, расположенных между числами - 5,6 и 3,5.

4. Вычислите:

а) - 11,9 + (- 6,7 + 11,9), б) 5,6 + (- 3,5 + 5,6), в) 35-40 - (-12) ;

г) - 5,7+15-6,6.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:23
    0
    А) - 1+5 это нужно от пяти отнять один и будет - 4

    -4 - (-10) = - 4 + 10, т. к минус на минус даёт +

    -4+10=6

    б) 10 - (-7) + (-2) = 10+7-2=15

    в) - 3+4,5+3-6,5

    Сразу уничтожаются противоположные друг другу - 3 и 3.

    Значит 4,5-6,5 = - 2

    г) 35-40 - (-12) = - 5+12 = 7

    Номер 2.

    а) 3,8+у=-2,7

    у = - 2,7-3,8

    у = - 6,5

    б) - 2,2+х=-5,5

    х=-5,5-2,2

    х=-7,7

    в) - 5,2+х=-2,5

    х=-2,5+5,2

    х=2,7

    Думаю принцип понятен.