Решите уравнения:

а) х: 3,8 = 4/5 : 1,9

б) 2 1/3 : х = 3,5 : 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:10
    0
    А) х/3,8=4/5/1,9

    х/3,8=4/5/1 9/10

    х/3,8=8/19

    х=8/19*3,8

    х=8/19*38/10

    х=8/5

    х=1 3/5

    б) 2 1/3/х=3,5/1,5

    2 1/3 х=35/10/15/10

    2 1/3 х=7/3

    х=2 1/3/7/3

    х=7/3/7/3

    х=1