Чтобы получить 3 грамм подсолнечного масла надо взять 16 кг семян

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:21
    0
    1) 3:16=0,1875 (кг) - получится подсолнечного масла из одного кг семян

    2) 0,1875*15=2,8125 (кг) - получится подсолнечного масла из одного 15 кг семян

    Ответ: 2,8125 кг

    все правильно!