Шар, объем которого равен 15 п, вписан в куб. найдите объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:43
    0
    Объем шара V = 4/3 πr³

    4/3 π r³=15 π

    r³=15*3/4

    r³=45/4

    r=∛45/4

    ребро куба a=2r=2∛45/4

    объем куба равен V=a³ = (2∛45/4) ³=8*45/4=90