1. Найти длину окружности радиуса 5 см. Число π=3,14.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:02
    0
    Формула окружности L=2 Пr а через диаметр L=Пd

    d=2r

    d=2*5=10 см

    L=3,14*10=31,4 см