Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день прошли 1/4 всего растояния. Во второй день 5/9 остатка. Сколько км они прошли в трений день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:51
    0
    1/4*48=12 км (за первый день)

    48-12 = 36 км (осталось пройти)

    36*5/9 = 20 км (во второй день)

    36-20 = 16 км (осталось пройти)

    Ответ: 16 км прошли за третий день