Утром рыбак поймал 35 карасей, что составило 28% улова карасей за день. Сколько всего карасей поймал рыбак за день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:24
    0
    По пропорции: 35 карасей - 28%

    Х карасей - 100%

    х=35*100/28=125 карасей всего
  2. 27 декабря, 09:06
    0
    Пропорция

    35 - 28%

    x - 100%

    35*100/28=125