Задача. Из города А в город Б, расстояние до которого 240 км, выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Одновременно с ним из города Б в город выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Кто из них будет дальше от города А через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:01
    0
    1) 80*2=160 (км) проедет автомобиль от города А

    2) 40*2=80 (км) проедет мотоциклист от города Б

    3) 240-80=160 (км) будет расстояние от города А до мотоциклиста

    160=160

    Получается, что у них будет одинаковое расстояние от города А

    Ответ: Одинаково