Из города А в город Б, расстояние до которого 240 километров, выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Одновременно с ним из города Б в город А выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Кто из них будет дальше от города А через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:12
    0
    Автомобилист.

    80*2=160 км

    40*2=80 км
  2. 17 июня, 14:10
    0
    80*2=160 км проедит автомобиль от города А

    40*2=80 км проедит мотоциклист от города Б

    240-80=160 км будет мотоциклист от города А

    Ответ: одинаково