На четыре ситцевых Платья Пошло16 Метров материи сколько же платьев можно сшить из 20 м ситца? Сколько метровс ситца Потребуется на восемь платьев

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:44
    0
    1) 16:4=4 (м) - уходит на одно платье

    2) 20:4=5 (шт) - платьев можно сшить из 20 м ситца

    3) 4*8=32 (м) - потребуется на 8 платьев

    Ответ: 5 штук платьев можно сшить из 20 м ситца; 32 метра ситца понадобится на 8 платьев
  2. 25 марта, 06:24
    0
    16:4=4 м на одно платье

    20:4=5 платьев из 20 м

    8*4=32 м нужно на 8 платьев