Задача

На ситцевых платья пошло 16 метров. Сколько таких же платьев можно сшить из 20 метров ситца?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:52
    0
    16*20=320 (м) - на 20 платьев
  2. 10 марта, 10:32
    0
    Х - количество платьев сшитых из 16 метров

    16/х - столько метров ушло на одно платье

    20:16/х - столько платьев можно сшить из 20 метров

    20:16/х=20*х/16=5*х/4=5/4 х

    ответ: можно сшить 5/4 от количества платьев сшитых из 16 метров