У Кати и Марины вместе 192 карандаша, причем у Кати на 12 карандашей больше, чем у Марины. Сколько карандашей у каждого из девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:13
    0
    У Марины x, а у Кати x+12

    Состав им уравнение:

    x + (x+12) = 192

    2x=192-12

    2x=180

    X=90 (у Марины)

    Найдём у Кати x+12=90+12=102