Упростите выражение:

1) (xy) в четвертой степени разделить (x в квадрате y) в квадрате.

2) (xy в кубе) еще раз в кубе делить (xy в квадрате) вся скобка в кубе.

3) ((xy) в квадрате) в пятой степени.

4) ((xy в кубе) в квадрате) в шестой степени.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:42
    0
    1) (ху) ^4 / (х^2 у) ^2 = х^4 у^4/х^4 у^2=у^2

    2) (ху^3) ^3 / (ху^2) ^3 = х^3 у^9/х^3 у^6=у^3

    3) ((ху) ^2) ^5 = (х^2 у^2) ^5=х^10 у^10

    4) ((ху^3) ^2) ^6 = (х^2 у^6) ^6=х^12 у^36