Найдите неизвесный член пропорции (85-87) 6:*=3:7

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:45
    0
    6 : x = 3 : 7

    6 * 7 = x * 3 (Произведение крайних членов равно произведению средних) (Можно не писать)

    x = 6 * 7 : 3

    x = 14

    Ответ: x = 14