Запасы сухой травы хватит 75 коровам на 40 дней на сколько дней хватит этого запаса 250 коровам! 2) вычислите отношение 0,6 : 1 целая 2/3

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:07
    0
    1) 250/75=3+1/3

    2) 40 / (3+1/3) = 12
  2. 9 марта, 01:20
    0
    75 кор - 40 дн

    259 кор - х дн

    Зависимость обратная, т. е. чем больше коров, тем меньше дней

    =>

    75 - х

    250 - 40

    Х = 75*40:250

    Х = 12 дней

    2. 0,6 : 1 2/3

    6/10 : 1 2/3

    3/5 : 5/3

    3/5 * 3/5 = 9/25