Проверьте, вернали пропорция, используя б) основное свойство пропорции 2/4:0,3=1/2:7/20

помогите осталось 2 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:55
    0
    Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции

    2/4 * 7/20 = 0,3 * 1/2

    7/40 = 3/20

    Ответ: нет, пропорция неверна