На хлебовозаводе испекли 19 т хлеба. до обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раз а больше, чем после обеда. осталось на заводе 4,3 ты хлеба. сколько хлеба вывезли с завода до обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:04
    0
    пусть с обеда вывезли х т хлеба, тогда до обеда 3,2 х т хлеба следовательно

    х+3.2 х+4.3=19

    4.2 х=19-4.3

    4.2 х=14.7

    х=14.7/4.2

    х=3.5 т (после обеда)

    3.2*3.5=11.2 т хлеба вывезли до обеда