Вычислите, используя законы сложения

23/69 + 38/69 + 7/69

28/43 + 52/43 + 19/43

17/45 + 11/45 + 23/45

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:33
    0
    23/69 + 38/69 + 7/69 = 68/69

    28/43 + 52/43 + 19/43 = 99/43 = 2 13/43

    17/45 + 11/45 + 23/45 = 51/45 = 1 6/45 = 1 2/15
  2. 22 августа, 23:03
    0
    А) 13/48+17/48+11/48=30/48+11/48=41/48

    б) 12/55+18/55+19/55=30/55+19/55=49/55

    в) 25/64+15/64+17/64=40/64+17/64=57/64

    г) 23/69+7/69+38/69=30/69+38/69=68/69

    д) 28/43+52/43+19/43=80/43+19/43=99/43

    е) 17/45+23/45+11/45=40/45+11/45=51/45

    ж) 1/45+2/45+7/45=10/45=2/9

    з) 13/44+17/44+15/44=30/44+15/44=45/44

    и) 16/77+4/77+8/77=20/77+8/77=28/77.