Реши задачу. В 8 корзинах лежали сливы по 20 кг в каждой. Для отправки их разложили в ящики по 5 кг. Сколько потребовалось ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:50
    0
    1. 20*8=160 (кг) слив всего в 8 корзинах, 2.160:5=32 (ящ). Ответ: Потребовалось 32 ящика.
  2. 10 мая, 00:02
    0
    1) 8*20=160 (кг) - всего сливы

    2) 160:5=32 (ящика) - потребовалось

    Ответ: 32 ящика