Помогите решить.

Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35 дм, что на 12 дм больше, чем тесьмы. Сколько всего дец метров кружевной ленты и тесьмы купили?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:09
    0
    Ответ все 58 дм ткани
  2. 18 марта, 06:22
    0
    1) 35 - 12 = 23 (дм) - кружевная лента

    2) 23 + 35 = 58 (дм) - всего