1) Представтье в виде десятичной дроби 3 1/4

2) Решите уравнение 7 х-9=40

3) Найдите значения выражения

6 х+5 а-4 х-10 а, если х=0,04, а=0,2

4) Укажите верную пропорцию

1) 2:3=5:10 2) 12:18=3:2 3) 5:10=8:4

4) 2:3=10:15

5) Стоимость проезда в электричке состовляет 100 рублей. Школьникам предостовляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоит проезд для 8 взрослых и24 школьников

Ответ запишите в рублях

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:36
    0
    1) 3,25

    2) 7x-9=40

    7x=40+9

    7 х=49

    х=49:7

    х=7
  2. 13 февраля, 10:49
    0
    1) 3,25

    2) 7 х=40+9

    7 х=49

    х=49/7

    х=7

    3) 6 х-4 х+5 а-10 а=2 х-5 а; 2*0,04-5*0,2=0,08-1=0,92

    4) 4

    5) 1.100/2=50

    2. (8*100) + (24*50) = 800+1200=2000 (руб)