5 * (810:9-b*3) = 40*8-5

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:43
    0
    1) 810:9=90

    2) 40*8=320

    3) 320-5=315

    4) 5 * (90-3b) = 315

    решения раздваиваются

    5) 90-3b=315:5 450-15b=315

    6) 90-3b=63 15b=450-315

    7) 3b=90-63 15b=135

    8) 3b=27 b=9

    9) b=9