Дополни соответствующими числами. Вычисли.

(32+36) : 4 = ... : 4 + ... : 4 = ...

(49+56) : 7=49 : ... + 56 : ... = ...

(18+42) : 6 = ... : ... + ... : ... = ...

(270+150) : 3 = ... : 3 + ... : 3 = ...

(810-450) : 90 = 810 : ... - 450 : ... = ...

(500-350) : 50 = ... : ... - ... : ... = ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:35
    0
    1) = 32:4 + 36:4 = 8 + 9 = 17

    2) = 49:7 + 56:7 = 7 + 8 = 15

    3) = 18:6 + 42:6 = 3 + 7 = 10

    4) = 270:3 + 150:3 = 90 + 50 = 140

    5) = 810:90 - 450:90 = 9 - 5 = 4

    6) = 500:50 - 350:50 = 10 - 7 = 3