Индию на 2 кг тяжелее гуся, а гусь на 3 кгтяжелее утки. Утка внесёт 2 кг. Сколько весит индюк?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:36
    0
    Утка весит 2 кг. Значит 2+3=5 (кг) - весит

    2) 5+2=7 (кг)

    ответ: индюк весит 7 кг
  2. 7 февраля, 15:41
    0
    Утка - 2 кг.

    1) 2+3 = 5 (кг) весит гусь.

    2) 5 + 2 = 7 (кг) весит индюк.

    Ответ: 7 кг.