Площадь квартиры=47,5 м квадратных. Площадь первой комнаты=8/11 от площади второй комнаты. Каковы площади обоих комнат (2 раздельно) ?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:07
    0
    1) 47,5 * 8/11 = 34.5 м² - площадь первой комнаты

    2) 1 - 8/11 = 3/11 - вторая комната по отношению к площади всей квартиры

    3) 47,5 * 3/11 = 13 м² - площадь второй комнаты

    Ответ: 34,5 м², 13 м².